Résultat : 248,00 €

Numéro du lot : 382

Estimation : 200/300 €

Jardinière en bois noirci et marqueté de forme rognon. Le plateau orné d’un médaillon en porcelaine à décor peint d’un oiseau dans un paysage fleuri.
Époque Napoléon III.
(Accidents).
Haut. : 82 cm – Larg. : 52 cm – Prof. : 36 cm

  • Jardinière en bois noirci et marqueté de forme rognon. Le plateau orné d'un médaillon en porcelaine à décor peint d'un oiseau dans un paysage fleuri. Époque Napoléon III.