Numéro du lot : 136

Estimation : 200/300 €

JAPON, XIXe-XXe siècle
Potiche couverte en porcelaine émaillée à décor floral polychrome et or sur fond bleu et d’oiseaux branchés dans des réserves. Marque Qienlong apocryphe.