Numéro du lot : 121

Estimation : 200/300 €

JAPON, XIXe siècle
Coupe naturaliste en bronze à patine brune en forme de feuille de lotus à bordures dentelées soutenue par six grenouilles, deux autres grenouilles posées sur l’extrémité de la feuille.
Haut. : 20 cm – Diam. : 27,5 cm
(Accidents et petits trous).