Numéro du lot : 160

Estimation : 30/40 €

JAPON MODERNE
Partie de service à thé en porcelaine émaillée à décor polychrome de scènes animées et rehaut de dorure. Il comprend une théière, un sucrier, un pot à lait, 11 tasses, 10 soucoupes et une assiette à dessert.
(Éclats).