Résultat : 680 €

Numéro du lot : 141

Estimation : 300/500 €

JAEGER LECOULTRE
Pendule ATMOS
Cabinet en laiton doré à décor de mappemonde ancienne et ciel étoilé.
Cadran annulaire blanc à index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles triangulaires.
Époque fin 1960 – début 1970.
(Dorure abîmée. A réviser).
Haut. : 22,5 cm; Larg. : 18 cm; Prof. : 13,5 cm