Jacques BLIN (1920-1995) Paire de petits vases balustres montés en lampe de chevet….

Résultat : 90 €

Numéro du lot : 177

Estimation : 100/150 €

Jacques BLIN (1920-1995)
Paire de petits vases balustres montés en lampe de chevet. En faïence, à décor d’une frise incisée de motifs géométriques et animée d’animaux stylisés, émail vert essuyé, jaspé de noir.
Signé au revers de la base.