Numéro du lot : 32

Estimation : 10/15 €

J. VIEILLARD et Cie – BORDEAUX
Ensemble de quatre assiettes historiées en faïence émaillée à décor en grisaille.
On y joint une assiette à dessert « parlante » en faïence émaillée de Sarreguemines.
(Éclats).