Résultat : 300 €

Numéro du lot : 324

Estimation : 120/150 €

Importante pendule portique en marbre brèche posant sur quatre pieds griffes, riche ornementation de bronze doré à décor de feuillage stylisé, passementerie. Cadran émaillé blanc à chiffres romains signé Léchopié Jeune à Paris.
Fin du XIXe siècle.
(Manque le balancier).
Haut. : 51,5 cm – Larg. : 30 cm – Prof. : 15 cm