Numéro du lot : 346
Estimation : 100/150 €
Importante lampe à pétrole, le fût colonne en marbre vert posant sur une base quadrilobée ornée de bronze doré, réservoir en verre teinté vert à décor de rinceaux feuillagés.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 90 cm