Résultat : 390 €

Numéro du lot : 118

Estimation : 200/300 €

Importante garniture de cheminée en bronze doré comprenant une horloge et deux candélabres à cinq lumières, à décor d’un vase couvert orné de guirlandes de fleurs et de fruits, sphynx, colonnes engagées et rinceaux feuillagés. Le cadran de l’horloge en bronze doré à chiffres romains dans des cartouches émaillés blanc et signé Lambert Vormus.
XIXe siècle.
Horloge – Haut. : 57 cm – Long. : 35,5 cm – Prof. : 18 cm (+ clé)
Candélabres – Haut. : 68 cm – Long. : 21,5 cm – Prof. : 11 cm
[Ne fonctionne pas].