Importante cheminée en pierre calcaire finement sculptée, la corniche moulurée à

Numéro du lot : 1

Estimation : 10000/15000 €

Importante cheminée en pierre calcaire finement sculptée, la corniche moulurée à décrochement, le linteau orné d’un blason armorié, les jambages
à colonnes détachées et chapiteaux feuillagés.
XVIIe siècle.
Haut. : 280 cm – Larg. : 240 cm
Vendu sur désignation. À venir démonter près de Cahors.