Importante armoire lingère en bois naturel mouluré ouvrant par deux vantaux, corniche droite, ceinture chantournée, petits pieds à enroulements.
XIXe siècle.
Haut. : 251 cm – Larg. : 145 cm – Prof. : 57 cm