Numéro du lot : 433

Estimation : 80/100 €

Importante armoire lingère en bois naturel mouluré ouvrant par deux vantaux, corniche en chapeau de gendarme, ceinture chantournée, petits pieds à enroulements.
XIXe siècle.
Haut. : 233,5 cm – Larg. : 129 cm – Prof. : 61 cm