Numéro du lot : 456

Estimation : 80/100 €

Importante armoire lingère en bois naturel mouluré ouvrant par deux portes, corniche en chapeau de gendarme, ceinture chantournée, petits pieds à enroulements.
XIXe siècle. Avec une clef.
Haut. : 228 cm – Larg. : 148 cm – Prof. : 60 cm