Numéro du lot : 214
Estimation : 500/600 €
Important miroir de forme ovale en bois et stuc doré. Le fronton à décor d’angelots soutenant un cartouche fleuri. Riche ornementation de feuillage, frise de perles.
Fin du XIXe siècle.
Haut. :139 cm – Larg. : 102 cm
(Accidents et manques).