Résultat : 110 €

Numéro du lot : 376

Estimation : 80/120 €

Important ensemble de gravures en couleurs sur le thème des animaux. Les planches présentant notamment divers oiseaux, mammifères terrestres et marins, etc. Certaines d’après Traviès ou publiées par Pourrat F. à Paris.
Fin du XIXe siècle.
(Quelques-unes insolées et tâches).