Résultat : 2600 €

Numéro du lot : 221

Estimation : 800/1000 €

Important bureau plat de milieu en bois et bois de placage à décor marqueté surmonté de gradin formé de 8 casiers et 3 tiroirs, reposant sur un piètement gaine et ouvrant par six tiroirs. Les montants cannelés et foncés de laiton. Garniture de cuir noir.
De style Louis XVI.
Bureau – Haut. : 80,5 cm – Long. : 166,5 cm – Prof. : 95 cm
Gradins – Haut. : 41 cm – Long. : 162,5 cm – Prof. : 39 cm