Résultat : 290 €

Numéro du lot : 79

Estimation : 150/180 €

Huilier vinaigrier en argent de forme mouvementée à décor de guirlandes de fleurs, rinceaux et feuilles d’acanthe. Garni de ses deux flacons en verre à pans coupés et décor gravé de pampres de vigne et étoiles dorées.
Poinçon Minerve.
Poids brut : 603,3 g