Numéro du lot : 142

Estimation : 50/100 €

HUGO (Victor). Oeuvres. Paris, Furne 1841. 12 vol. in-8. 1/2 basane, dos long orné d’un décor rocaille dor. (Reliure d’époque). Dos passés et occrocs à 3 coiffes.
Vignettes romantiques au titre.