HUC. Le Christianisme en Chine, en Tartarie et au Tibet. Paris, Gaume 1857-1858.

Numéro du lot : 141

Estimation : 50/80 €

HUC. Le Christianisme en Chine, en Tartarie et au Tibet. Paris, Gaume 1857-1858. 4 volumes in-8. 1/2 basane aubergine (Rel. de l’époque).
Épidermures à la reliure.