Résultat : 240 €

Numéro du lot : 109

Estimation : 200/300 €

Horloge en bronze et bronze doré à décor néo gothique de guirlandes de fleurs, pampres de vigne, agrafes et rinceaux feuillagés, surmontée d’un chevalier en armure devant une balustrade à arcature gothique. Cadran émaillé blanc à chiffres romains.
Haut. : 51 cm – Long. : 37 cm – Prof. : 10 cm
(Accidents).