Numéro du lot : 410

Estimation : 80/100 €

Horloge de parquet en bois peint à décor floral, cadran émaillé blanc, chiffres romains, mouvement signé de Fabre Horloger à Toulouse.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 236 cm – Larg. : 48 cm – Prof. : 18 cm