Numéro du lot : 289

Estimation : 30/50 €

Horloge de parquet en bois naturel, mouvement en bronze doré à cadran émaillé blanc les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, le tout surmonté d’un coq et de deux volatiles. Fin du XIXe siècle.
Haut. : 238 cm – Larg. : 42 cm – Prof. : 22 cm