Résultat : 50 €

Numéro du lot : 192

Estimation : 80/100 €

Horloge de parquet en acajou et placage d’acajou, les montants en colonnes détachées ornées de bagues en bronze doré et ciselé. Mouvement en bronze doré, signé Hoch & Frères – Chartres, le cadran émaillé blanc à chiffres romains.
XIXe siècle.
Haut. : 232 cm – Larg. : 50 cm – Prof. : 31 cm