Résultat : 150 €

Numéro du lot : 193

Estimation : 180/200 €

Guéridon en bois naturel sculpté à décor de frises de fleurettes et entrelacs, guirlandes de roses. Piètement fuselé et cannelé, relié par une entretoise. Plateau de marbre.
Style Louis XVI, XXe siècle.
Haut. : 75 cm – Diam. : 65,5 cm