Résultat : 100 €

Numéro du lot : 89

Estimation : 80/120 €

Guéridon en bois et bois de placage, le fût central de section hexagonale balustre reposant sur un piètement tripode à décor d’enroulements feuillagé et griffes de lion. Plateau de marbre brèche gris.
Début du XIXe siècle.
Haut. : 71 cm – Diam. : 84 cm