Numéro du lot : 229
Estimation : 200/300 €
Grand plat rond creux en porcelaine émaillée de la famille rose à décor de trois médaillons à décor de vases et de fleurs.
Chine, vers 1880-1900.
(Restauration ancienne sur la bordure).
Diam. : 40,5 cm
Numéro du lot : 229
Estimation : 200/300 €
Chine, vers 1880-1900.
Diam. : 40,5 cm