Numéro du lot : 129

Estimation : 300/400 €

Grand nubien porte-torchère en bois laqué, sculpté et doré, à six lumières et posant sur un socle à enroulements feuillagés.
Monté à l’électricité.
Travail vénitien, XXe siècle.