Numéro du lot : 184

Estimation : 200/300 €

Grand coffre en bois naturel, sculpté en bas relief et mouluré. Décor à entrelacs sur la façade, avec encadrement. Le plateau est délimité par une frise à fleurs. Repose sur pieds à section carrée. Avec sa clé. XIXe avec éléments anciens.
Haut. : 73,5 cm – Larg. : 97cm – Prof. : 56,5 cm