GOUDELIN (Pierre). LAS OBROS. Toulouse, Pijon, 1769. In-12 basane fauve marbrée,

Numéro du lot : 32

Estimation : 60/80 €

GOUDELIN (Pierre). LAS OBROS. Toulouse, Pijon, 1769. In-12 basane fauve marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre ocre (Reliure ancienne). Déchirure et infime manque à la coiffe supérieure, deux coins émoussés et petits manques aux coupes, petis manques à la pièce de titre. ÉDITION contenant un beau titre illustré et un portrait gravé de l’auteur.