Résultat : 100 €

Numéro du lot : 172

Estimation : 100/120 €

Globe terrestre en carton et plâtre lithographié par GIRARD ET BARRIERE pour J. FOREST 17, rue de Buci, échelle 80 000 000. Socle en bois tourné.
Époque début XXe siècle.
Haut. : 30 cm