Résultat : 10 €

Numéro du lot : 140

Estimation : 20/30 €

GIEN
Paire de petits vases soliflores à panse aplatie en faïence émaillée polychrome à décor japonisant d’oiseaux branchés.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 11 cm
On y joint un pied de lampe en faïence émaillée à décor en camaïeu bleu de lambrequins et motifs végétaux.
Haut. : 23 cm