Numéro du lot : 90

Estimation : 80/120 €

GIEN
Importante partie de service en faïence émaillée à décor dans les camaïeux de bleu de feuillages fleuris et oiseau. Il comprend un plat ovale, 1 présentoir à gâteaux, 23 grandes assiettes, 7 assiettes à dessert, 10 petites assiettes, 1 sucrier et 1 pot à lait.