Numéro du lot : 88
Estimation : 30/40 €
GIEN
Grand plat de forme rectangulaire en faïence émaillée polychrome à décor de feuillages stylisés.
Haut. : 36 cm – Larg. : 48,5 cm
On y joint un sucrier en porcelaine émaillée rehaussée de filets dorés. Limoges France.
(Éclat).