Numéro du lot : 69

Estimation : 150/200 €

Germain DELATOUSCHE (1898-1966)
Impasse du Gaz (Paris XIIIe)
Huile sur toile. Signée en bas à droite et datée 1943.
65,5 x 54 cm
(Légers manques).