Numéro du lot : 186
Estimation : 60/80 €
Georges MATHIEU (1921-2012)
Ensemble de deux affiches:
– « Air France- France »
Affiche signée en bas à droite, éditée par Air France.
Etat d’usage avec légères déchirures.
100 x 60 cm
– « Floralies internationales »
Affiche signée en bas à droite et datée 70, éditée par Imprimerie Moderne.
Etat d’usage avec légères déchirures et manques aux coins inférieurs.