Garniture de cheminée en porcelaine émaillée vert rehaussée de dorure à décor de

Résultat : 50 €

Numéro du lot : 128

Estimation : 100/120 €

Garniture de cheminée en porcelaine émaillée vert rehaussée de dorure à décor de fleurs, coquilles et enroulements comprenant une pendule sur socle et un vase. Cadran émaillé blanc à chiffres romains dans un entourage de bronze doré.
De style Louis XV, XIXe siècle.
(Accidents).
Haut. pendule : 39,5 cm