Résultat : 120 €

Numéro du lot : 116

Estimation : 120/150 €

Garniture de cheminée en bronze à décor de plaques émaillées représentant des oiseaux nichés et fleurs. Elle comprend une horloge et deux candélabres. Cadran à cartouches et chiffres romains.
Vers 1900.
Haut. : 40 cm – Larg. : 17,5 cm