Garde-manger en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant par une porte et un tiroir….

Résultat : 220 €

Numéro du lot : 181

Estimation : 150/180 €

Garde-manger en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant par une porte et un tiroir. Petits pieds cambrés à riche décor de feuillage, frise de perles, allégorie de l’agriculture.
Travail de style provençal, XVIIIe siècle.
Haut. : 196 cm – Larg. : 61 cm – Prof. : 44 cm