Numéro du lot : 130
Estimation : 60/80 €
GALIBERT (Léon). L’Algérie ancienne et moderne. Paris, Furne 1844. gd in-8.
1/2 chagr. aubergine à coins, caissons ornés (Rel. de l’époque). 23 gravures
sur acier hors-texte, 12 planches de costumes et une carte. Rousseurs éparses.