Gabrielle BELLOCQ (1920-1999)Marines et bâteauxEnsemble de 10 aquarelles sur papier….

Numéro du lot : 41

Estimation : 60/80 €

Gabrielle BELLOCQ (1920-1999)
Marines et bâteaux
Ensemble de 10 aquarelles sur papier. Certaines non signées.
On y joint 5 flyers d’exposition dans des musées anglais et lettre autographe.

Dimensions dont la plupart:
17 x 16,5 cm
16 x 25 cm
19 x 14 cm
14 x 19 cm
12,5 X 16,5 cm
16 x 21 cm
19 x 28 cm
28,5 x 22 cm