Résultat : 95 €

Numéro du lot : 75

Estimation : 80/120 €

Fusil juxtaposé stéphanois calibre 16/65 numéro 8601. Signé sur la plaque de recouvrement du revendeur « BAURENS ARMES AUCH » . Canons de 680 mm de long, crosse anglaise de 350 mm, manque plaque de couche, réparations à la poignée, quadrille refaite artisanalement. léger enfoncement à la bouche sur le tube gauche, pas de jeu, mécanisme fonctionnel.(Etat 3).