Numéro du lot : 179

Estimation : 250/350 €

Fusil juxtaposé à canon fixe Darne modèle en calibre 12/70 modèle V19 arme numéro 6R935, canons de 700 mm de long à rebronzer. Crosse demi-pistolet plaque de couche bakélite, longueur de crosse 375 mm. Garnie trempe grise à décor de bouquets de roses et pointes d’épines, pistons obturateurs. Manque capuche au devant bois.
Mécanisme fonctionnel. (Etat 1-).
Catégorie « C » nr RGA : BO493