Numéro du lot : 66

Estimation : 50/60 €

Fusil de chasse juxtaposé à canons en table à percussion et platine à l’avant, signé « TALAZAC » sur une platine en lettre d’or et « A AUCH » sur l’autre, monture en noyer, tête de vieillard barbu dans le prolongement de al poignée, chien zoomorphes, (un ressoudé), mécanisme non fonctionnel sur une des platines, manque la baguette.
(Etat 3).