Numéro du lot : 254

Estimation : 150/200 €

Friedrich HIDDEMANN (1829-1892)
Scène de genre dans le Trans-Europe Express.
Photographie contrecollée sur panneau de bois et rehaussée d’huile et gouache. Signée en bas à gauche. Tampon du studio en bas à droite (illisible).
10 x 14,2 cm
(Petites griffures).

  • Friedrich HIDDEMANN (1829-1892) Scène de genre dans le Trans-Europe Express. Photographie contrecollée sur panneau de bois et rehaussée d’huile et gouache. Signée en bas à gauche. Tampon du studio en bas à droite (illisible).