Numéro du lot : 126

Estimation : 60/100 €

FRANCE (Anatole). La leçon bien apprise. Paris, Ferroud 1922. – La légende de Saintes Oliverie et Liberelle. Paris, Ferraud 1924. 2 vol. in-12, brochés.
Les 2 ouvrages illustrés en couleurs par Gustave-Adolphe MOSSA avec suites en noir. Exemplaires numérotés sur vélin d’Arches.