Numéro du lot : 6

Estimation : 100/150 €

Fer de hallebarde à croc, fer de hache d’un côté, croc désharçonneur de l’autre et lame de lance symétrique, le tout monté sur une douille fermée.
Époque Viollet-le-Duc, XIXe siècle.
État 2.
Haut. : 59 cm