Numéro du lot : 123

Estimation : 30/40 €

FAURE (Lucie). Variations sur l’imposture. Paris, Gallimard 1965.
in-12. Plein maroquin havane, dos finement orné de caissons à froid,
dent. int. dor., couv. et dos (Rel. d’époque). Edition originale. 1/45
vélin pur fil. Bel exemplaire, bien relié.