Elément de boiserie en bois sculpté, polychromé et doré ouvrant par un vantail à décor du Christ ressuscité. XVIe siècle

Numéro du lot : 283

Estimation : 1500/2000 €

Elément de boiserie en bois sculpté, polychromé et doré ouvrant par un vantail à décor du Christ ressuscité.
XVIe siècle
Haut. : 99,5 cm – Long. : 55,5 cm – Prof. : 14,5 cm