Résultat : 100 €

Numéro du lot : 112

Estimation : 80/100 €

Établissements GALLÉ
Petit vase toupie à col évasé en verre à décor dégagé à l’acide de chardons verts et fond orangé. Signature à l’étoile.
Circa 1904-1906.
(Col probablement meulé – deux très légers éclats sur l’arête de la base).
Haut. : 5,2 cm – Larg. : 7,5 cm